Одобрено Биография Alexander Hiller

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doomler

Player
19 Янв 2024
5
0
1
Заголовок темы: RP биография -Alexander Hiller #109837
Общая информация
Имя, Фамилия: Alexander Hiller
Пол: Мужской
Возраст: 48
Место рождения: Сербия
Национальность: Серб
Описание внешнего вида:
Рост - 178 см ;
Вес - 84 кг ;
Цвет волос - Черный ;
Цвет глаз - Голубой ;
Стиль Одежды - Официально-Деловой ;
Татуировки - нет .
Увлечение: шахматы, чтение, политика
Основная часть

Детство:
1976-1988
Пока на улицах Америки во всю гремели вечеринки, а из каждого утюга играл трек Maniac, в более южных странах нашей планеты все было не так сладко, как хотелось, Сербия не была исключением. Уровень бедности рос, напряжение между, казалось бы, братскими народами практически накалилось до точки невозврата, а страны бывшей Югославии готовились к напряженной войне, в которой победителя никто так и не найдет и не узнает. Но даже среди всей этой напряженности, люди умудрялись находить клочок света и счастья, и в семье Александра этим клочком стал он — маленький, словно кукла ребенок, ставший для его семьи чем-то вроде путеводной звезды, ведущей их, к счастью, через все преграды. Да, все было не так идеально, как хотелось, иногда многие из семьи не доедали, лишь бы Александру досталось побольше, но он не понимал этого, ему всегда казалось, даже уже в более-менее осознанном возрасте — зачем вы отдаете почти все мне, почему вы сами не прокормите себя? Но, к сожалению, лишь спустя время он понял, что все что делала его семья — было не напрасно, это было проявление любви и радости, среди всего говна вокруг.
Но счастье долго продолжаться не могло, и с наступлением как сейчас принято говорить, «девяностых», жизнь большинства семей бывших стран Югославии рухнули под гнетом войны. Моя семья не стала исключением. Мы теряли одного члена семьи день за днем, сначала был дед, потом дядя, потом мой брат, а в конце концов и отец. Мне было 8 лет когда он уходил, и спустя 40 лет, я до сих пор помню его слова и его слезы на густой бороде.
- Запомни Александр, никогда не давай себя в обиду, будь молодцом и помогай матери и семье. Папа вернется, вот увидишь, и тогда мы вновь поедем с тобой на рыбалку, наловим целый мешок рыбы, хочешь? Ты только не плачь, мальчики не плачут. Все будет хорошо сынок, главное верь.
Он не вернулся. Почти никто не вернулся оттуда, а кто возвращался — оказывался сломанным, разбитым, и склеить их или починить уже не было возможным. Я помню слезы матери, помню, как она утешала меня, говорила, что папа просто в командировке задержался, а сама по ночам не могла спать, и рыдала в подушку. Уже тогда, еще будучи ребенком я понял, что мир жесток, и доверять здесь особо никому, к сожалению, нельзя. Такова жизнь, и, если хочешь жить, а не существовать — придется приспосабливаться.
Юность:
1989- 2011
Как многие говорят, школа — второй дом. Но для Александра школа стала скорее основным домом, нежели вторым, ведь несмотря на его сверхактивность, учился он действительно прилежно. Пока остальные дети бегали, ругались, смеялись, влюблялись, дрались, он — учил историю и обществознание. Пока остальные тратили свою юность на обычные повседневные дела – он старался учиться и изучать различные азы наук, чтобы в будущем выйти в люди, ведь всю жизнь мать твердила ему – учись, сынок, и только тогда ты станешь человеком. Очевидно, что это было обычным блефом.
Знаю, о чем вы подумали: типичный заучка пытается преподнести нам мысль о том, что образование — это круто. Но это отнюдь не так. Он всегда считал, что каждый должен сам для себя решать, что ему важно и нужно в этой жизни, и его выбор должны уважать, даже если его выбор — бомжевать или спиться где-то в глуши, в конце концов — это его выбор. Но школу пришлось бросить, причем довольно рано — в 15 лет, почти закончив, он бросил образование, дабы начать зарабатывать хоть какие-то гроши на благо семьи, которая после смерти почти всех мужчин обеднела, даже обнищала, и все что оставалось у них— это вера и общность — все всегда были рядом, несмотря ни на что. Приходилось надрывать спину и ноги, чтобы таскать грузы с грузовиков на склады, приходилось уезжать работать за 200 километров от дома, чтобы получить 100 долларов, которые удавалось растягивать почти на два месяца. Жизнь жестока, что тут скажешь.
Жизнь в целом несправедлива. Всегда найдется тот, кто будет получать больше тебя, знать больше тебя, или просто быть лучше, чем ты. И его юность была проведена среди таких людей, потому что каждый вокруг Александра, обязательно был лучше его в любом аспекте – кто-то был умнее, кто-то умел виртуозно обманывать работодателей и брать больше, чем он заслуживал, кто-то просто умел красиво говорить, но ничего не делать. Крутясь в обществе подобных людей, ты начинаешь перенимать их повадки, становиться подобным им, ведь ты понимаешь, что их рвение «залезть в любую дырку, дабы получить выгоду» и делает их теми, кто они есть. Одним из таких людей был Драган Влахович – мелкий барыга, который продавал все, что плохо лежит, а где он доставал все это – думаю, итак, ясно. Вместе со своим младшим братом, Златаном, они грезили о переезде в США, ведь, по их словам, именно там вся сила, все деньги мира, все влияние.
Как не странно – они были правы. Свела Александра с ними, наверное, судьба, иначе это объяснить я, к сожалению, не могу. На одном из заданий от общего работодателя, Луки, Александра свели с Драганом, который предложил поднять чуть больше денег, чем обычно им платил Лука. Дело как вы понимаете было не самым легальным – нужно было обнести грузовик с продуктами, который стоял на стоянке неподалёку от Нови-Сада. План был максимально прост: пока Златан отвлекал водителя, Александр с Драганом вскрывал задние двери фургона и выносил все, что влезет в машину. Но, как и всегда, ирония сыграла с ними злую шутку. Дело оказалось малоприбыльным, плюс довольно опасным – Златану сломали нос, Драган, из-за привязанности к брату влетел в драку, из-за чего все что они увезли оттуда – это один ящик долбанных яблок, половину из которых забрал Лука, чтобы не сдавать их в полицию.
Именно тогда случился такой некий переход от добропорядочного Александра Хиллера, который заботился о людях вокруг себя, трудился как раб, получая копейки, к Александру злому, расчетливому, который думал уже не о людях, а о уважении, о деньгах, о том, как стать главнее всех. И эта точка, ставшая причиной перемен во всей его жизни, в будущем сыграла с ним злую шутку. Но тогда он не понимал этого.
2009 год. 4 года работы на братьев Влаховичей не прошли для Александра даром. Стали появляться деньги, новая одежда, возможности, знакомства – одним словом, жизнь вошла в некое русло стабильности, но стабильности, вызванной криминалом. Угоны, драки, ограбления – все это стало обыденностью, и если первый год Александр не мог смириться с этим, почти не спал, начал пить и употреблять кокаин, то спустя следующие два года ему стало абсолютно плевать на судьбы людей, которые попадали под ихнюю руку. Мини-империя братьев Влаховичей стала расти как на дрожжах, и спустя время, одним из главных людей в этой империи стал Александр. Драган за прошедшие годы стал доверять ему как второму брату, доверяя все больше и больше дел, постоянно давая ему новые заказы на различные дела, которые были не под силу Златану, в виду его неугомонности и желания не думать о будущем, а лишь о сегодняшнем дне, о том, на какую лучше шлюху спустить те деньги, которые он заработал, а не думать о том, куда их вложить и как сделать свою жизнь и жизнь людей вокруг тебя значительно лучше. После одного такого дела, жизнь вновь поставила Александра перед выбором – либо ты окончательно окунаешься в пропасть и становишься тем, кого ты ненавидел всю юность, или приходишь в себя и становишься человеком, который еще способен измениться и искупить свои грехи.
Стояла зима, на дворе уже 2011 год. Мир стремительно менялся, и Александр не заметил, как сам стал меняться, причем не в лучшую сторону. Семья, которая была для него всем, стала для него чем-то обыденным – он променял родную семью на семью Влаховичей, которые давали ему хлеб и крышу над головой. Он потерял связь с родной семьей, из-за чего и не знал о том, что мать умерла почти полгода назад, и в последние дни она звала его, она просила бога вернуть его домой, но Александр не знал об этом, и уже, к сожалению, не смог ничего сделать. Приехав на могилу матери, он не проронил ни слезы, ведь уже стал черствым человеком, потеряв все идеалы и принципы – Александр стал чудовищем, способным на убийство невинного человека. Даже спустя годы он за это не поплатится, Александр будет сидеть здесь, в судебном кабинете но не на скамье подсудимых, а на месте того, кто решает кому жить а кому умереть но уже на легальных основаниях. Недельный запой, заказ от Драгана на сожжение дома должника, случайно убитый в нём человек, который оказался там случайно, и не мог выбраться – все это подкосило его моральное состояние. И Александр был в ужасе. Он оцепенел, он стал уродом, который не поскупился человеческой жизнью, жизнью невинного человека. И он ушел. Александр пропал в себе, окунулся во тьму с полной силой, с головой. Единственным решением для него оставалось просто уйти из семьи Влаховичей, собрать все что было заработано нечестным путём, и улететь в неизвестном направлении, чтобы начать новую жизнь. Решение было принято за три долгих дня, которые длились для него целую вечность. Оборвав все контакты с семьей, с Влаховичами, он оставил письмо Драгану, в котором просил простить, не искать, и оставить в покое, ведь все что он делал – было не его волей, а волей Драгана и Златана. На этих мыслях, он оставил их, и улетел в США, где как он думал получиться начать новую жизнь, и следовать за той самой американской мечтой, но как же я ошибался...

Молодость:

Жизнь пошла своим чередом, я бы сказал даже стала вполне стабильной. Первый год Александр работал в порту Лос – Сантоса, нашел новых друзей, но почти от каждого скрывал свое прошлое, ту жизнь, которую он хотел поскорее забыть, но никак не выходило, ведь такое за пару лет не забывается. Жизнь превратилась в рутину, о которой он мечтал, наверное, с первого серьезного дела с Влаховичами – он понимал, что все это станет для меня пленом, но он был готов к нему, ведь в конце концов лучше так, чем грабить и калечить зачастую невинных людей, оказавшихся в не лучших обстоятельствах.

Следующие несколько лет Александр несколько раз переезжал, долгое время жил в округе Блейн, наконец-то получил образование – спустя столько лет он исполнил мечту матери. Теперь у Александра есть Юридическое Образование. Он стал лучшим проявлением себя, он стал постепенно забывать о прошлой жизни, и становиться абсолютно новым человеком, но в таких делах, к сожалению, уйти навсегда зачастую не то, что не получается – тебе этого просто не дают. После того как он бросил Влаховичей в Сербии, они несколько лет развивали свою империю, поднимали деньги, кидали людей, убивали и грабили, после чего на долгое время залегли на дно. Впервые Александр услышал о них в 2018 году, по местному телевидению.

«Легкий гул голосов наполнял комнату маленького дома в пригороде Лос – Сантоса, на кухне скворчала сковородка с овощами, тишину прервала музыка местных новостей.
- Добрый вечер, в студии Дмитрий Майбах, сообщаем вам о том, что около полудня, было совершено нападение на небольшую группу иммигрантов из Албании, у ресторана «Тирана», в ходе которой был убит один албанец. Как сообщает полиция, за этим делом стоят некие «Братья Влаховичи» - иммигранты из Сербии, которые за последние полгода уже не первый раз светятся в криминальных сводках. Первое их дело, поставленное на контроль – нападение на СТО «У Марио», в ходе которого было убито несколько представителей итальянской семьи Пистоне. По мнению шерифа Бахи Миднайт, все эти нападения лишь начало борьбы за влияние в округе Лос – Сантоса. Мы просим быть бдительными всех жителей ближайших деревень и городов в округе. Если вы увидите подозрительные лица славянской внешности – просьба сообщить по этому номеру. Гул новостей постепенно прекратился, блок с происшествиями сменил блок с новостями спорта*.

Не скажу, что Александр был удивлен или напуган, скорее он был готов к подобному. Их мечты о влиянии в США, о лучшей жизни за границей всегда промелькали из уст Драгана, когда Златан скорее оставался неким ярым патриотом своей страны, но также понимал, что в Сербии им места нет с их перспективами и идеями.

То что они найдут Александра, было очевидно, и было делом времени. Один из их соратников, Йаррод Йовонович, приехал ко мне домой, представившись представителем братьев Влаховичей. Александр не стал прогонять его, препятствовать ему и так далее. В его глазах, Йаррод был обычной пешкой, которой в свое время был Александр. В его глазах Александр увидел неподдельный интерес к его личности, ведь судя по всему, Драган немало рассказывал об Александре всем, кого они смогли приплести к своим делам в США. Йаррод начал свой казалось бы монолог, ведь за все его несколько минут повествования, Александр проронил лишь пару слов, иногда молча ухмыляясь и покуривая старые сигареты.

- Мистер Хиллер, верно? Я Йаррод Йовонович, помощник Драгана Влаховича, знаете такого? Думаю что да, он много рассказывал о вас, называя вас лучшей единицей семьи, что таких как вы больше не делают.
- Таких как я больше нет, и не будет. Чего Драган хочет, не просто так же он тебя сюда отправил.
- Он хочет встретиться с вами, в Лос – Сантосе, в ресторане. Адрес он вам отправит позже.
- А если я откажусь? Что будет? Он с Златаном убьёт меня? Убьёт мою семью?
- Мистер Влахович предвидел такие ответы, он просил передать меня, что он глубоко ценит вашу дружбу и долгое сотрудничество, и никого трогать не будет. Это его обещание, которое он клялся сдержать. На вашем месте, мистер Хиллер, я бы все-же не упирался и встретился с Драганом. Всего доброго.

Всю ночь Александр не мог уснуть. Я прокручивал в голове предыдущие несколько лет, те события, что происходили со мной, или катализатором которых становился Александр. Он не мог выкинуть из головы слова Йаррода о том, что Драган обещал никого не трогать. Он знал что он не блефует и говорит правду, ведь Драган никогда никого не трогал, он спокойно отпускал людей и принимал, он не держал никого, кто был ему неверен или предавал его, он просто отпускал его на самотёк. Он не хотел вновь связываться с этой жизнью, от которой я так бежал, но желание увидеть Драгана спустя столько лет брало надо мной вверх. В конце концов, я принял решение встретиться с ними.

- АЛЕКСАНДР! ДРУГ МОЙ, СКОЛЬКО ЛЕТ, СКОЛЬКО ЗИМ, ТЫ СОВСЕМ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!
- Здравствуй Драган, а ты набрал в весе, смотрю жизнь в США тебя меняет.
- Да, тут уж врать не стану, что есть то есть, жить здесь куда лучше, чем дома, вкусная еда, выпивка, женщины – вот эта жизнь по мне. К своему стыду, скажу, что я становлюсь похож на Златана.
- К слову о Златане, где он? Он же все время с тобой был.
- Пропал он, уже несколько недель ни слуху ни духу, думаю снова спивается в каком-то притоне, чертов алкоголик. Ладно, что все о нас, ты тут как, сколько лет все-таки не виделись. Даже удивительно что мы оказались в одном округе!
- Потихоньку, снимаю дом, работаю в магазине в Монтгомери.
- Хорошо-хорошо друг мой, слушай, я знаю что ты ушел от дел, и все такое, но у меня к тебе одна просьба – проговаривал Драган, уплетая блюдо из ресторана. – Мы хотим открыть ресторан, свой, с своей кухней, и нам нужен человек, который будет управлять им, я знаю что ты способен на это, у тебя есть голова на плечах, и ты способен как и я руководить людьми. Ну так что, как тебе идея?
- Драган, я не просто так уехал из Сербии. Я не хочу даже слышать о вас, или вновь связываться с вами, это слишком гиблое дело. За моей спиной слишком много дерьма, я не хочу возвращаться к нему. Решайте вопрос с рестораном с Златаном или кем-то другим – но меня, меня прошу оставить в покое. Прощай Драган. И да, на будущее – отправишь ко мне этого Йовоновича еще раз – я его убью.

Александр не мог вернутся в ту жизнь, от которой так рьяно убегал. Голову накрывали самые разные мысли, он не мог спать, есть, пить – его словно подменили, он словно вновь вернулся к тому горящему дому, из которого не мог выбраться тот человек, который оказался там случайно. Но в этот раз он был рад тому, что он там, что моим делам никто не помешает, а самое страшное – что рядом был Драган и Златан, которые смеялись во все горло, одобряя его действия. Александру стало страшно. Впервые за последние лет 15 еу действительно стало страшно за свою жизнь. Он боялся оказаться убитым где-нибудь в подворотне Монтгомери, возвращаясь с работы.

- Нынешнее Время

*толпа присяжных собирается в зале суда, собираются свидетели, издалека виден силуэт Драгана Влаховича и его приближенных, поодале от генерального прокурора округа стоит Александр Хиллер в тюремной робе. Судья начинает свой монолог.

- Решением суда присяжных, Александр Хиллер приговаривается к 20 годам тюремного срока за множественные эпизоды преступлений, направленных на увечья или кражи, а также за непредумышленное убийство, с возможностью условно-досрочного освобождения. Мистер Хиллер, вам есть что добавить?

- Я сожалею о том, что потерял свою цель в жизни, о том, что предал свою настоящую семью, о том, что стал чудовищем, которое не смотрело по сторонам и не видело того, что он губит чьи-то человеческие жизни.

судья завершает свою речь, слушание завершается отчетливым стуком молотка, Александр уходит в сопровождении конвоира, под провожающие взгляды сербских иммигрантов, новых выходцев из мафии братьев Влаховичей, которые наполнены чем-то вроде грусти.*

*** Александр Просыпается ***

Александр понимает что это был сон. При этом сразу же задумывается “Где же я?”.
Он слышит звук сирены, встает и идет в сторону звуков.

Он ошеломлен…..

Его дом горит ярким пламенем. Сзади, к Александру подходит человек в черном плаще и на ухо шепчет о том что более к нему нету никаких претензий и он может жить свободно не боясь смерти.

Итоги: Юридическое Образование. Может говорить на Сербском Языке
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.